RUN46 против теле-зомби

Клуб RUN46 призывает к реальному общению, на открытом воздухе, природе и желательно в режиме физической активности.

Компьютер – это полноценный наркотик, действие которого ничуть не лучше кокаина. Согласно последним наблюдениям, постоянное использование компьютера и серфинг по глобальной Сети стимулируют в организме чрезмерно возбужденное состояние, на смену которому неизменно приходит депрессия. В конечном итоге, человек ощущает невероятно сильную потребность в ежедневном общении с компьютером, что можно сравнить с употреблением наркотиков.

Но это еще не самое страшное. Как говорят ученые, люди все хуже и хуже запоминают информацию. Они устанавливают множество закладок, пользуются сервисами вопросов и ответов, Википедией, поисковыми системами, где информация легкодоступна, из-за чего необходимость в ее запоминании резко падает.

Данные, полученные недавно британскими учеными в ходе эксперимента с участием таксистов, полностью подтверждают эту теорию. Так, лондонские таксисты, которых лишали возможности пользоваться электронным навигатором, в большинстве случаев не могли проложить путь к месту назначения. Таким образом, следуя указаниям навигатора, водители не запоминают маршрут, а лишь выполняют указания электроники.

Китайские ученые также заявляют, что память человека становится его слабым местом. Многолетние наблюдения свидетельствуют, что молодые китайцы все хуже запоминают информацию, так как необходимость в этом отпала с появлением электронных записных книжек, календарей, органайзеров и других гаджетов.

Уже сегодня ученые говорят, что такой путь может привести человечество к окончательной деградации и способности мыслить. Конечно, у людей есть еще время, но похоже, что кроме ученых эта проблема никого больше не интересует.

Вот лишь пример из Подмосковья: Из-за отобранного родителями компьютера 13-летний Владислав Мальцев из Балашихи покончил жизнь самоубийством. "Он выпрыгнул из окна своего дома на 10-м этаже, — рассказал источник в правоохранительных органах, — Парень скончался на месте. Он живет на восьмом этаже, но специально поднялся выше".

Влад, живущий с бабушкой-инвалидом, перед прыжком оставил предсмертное послание. В нем он написал родителям: "Забирайте свой компьютер, мне он на фиг не нужен!". По словам полицейских, накануне в семье Мальцевых произошла ссора. Родители отругали сына за плохую учебу и забрали компьютер, за которым он просиживал дни напролет. Лишившись любимой игрушки, Влад решил "отомстить" родителям.

Как рассказывают ученики школы № 11, где учился мальчик, в последнее время он стал прогуливать уроки и получать плохие отметки. До этого подросток учился только на "хорошо" и "отлично". Вот вам и урок, того, до чего может довести чрезмерное сидение за компьютером или у экрана телевизора.

RUN46 для того и создавался, что бы вместе с вами проводить время, встречаться, общаться, ходить в походы, ведь интернет – это всего лишь способ скрыть своё истинное лицо, но мы же с полной уверенностью можем сказать, в жизни не нужно ничего бояться и по жизни нужно всегда идти в правильном направлении! С уважением, Денис, администратор сайта RUN46.