• Последнии новости
Клубные объявления: Качественная спортивная экипировка на Sportkult.ru - 25.11.2014 10:46
Клубные объявления: Ведётся набор в клуб RUN46 - 25.11.2014 10:21
Клубные объявления: Ведётся поиск спонсоров для клуба Run46 - 25.11.2014 10:05
ORANGE VIOLET BLUE
Вторник, 02 Сентябрь 2014 10:55

Почему стоит любить спорт Избранное

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)

 

Причина 1. Удовольствие

 

      Идти на тренировку не всем нравится. Но вот во время тренировки, уже через минут 5, начинает выделяться целый ряд химических веществ, гормонов, которые повышают настроение. Главным гормоном является эндорфин, который позволяет после тренировки возвращаться домой практически счастливым, даже, если перед этим настроение было не очень.

Причина 2. Физическая форма

        Речь сейчас не о том, что у вас тут же появятся "кубики" на прессе, или бицепсы увеличатся в объеме раза в два. Нет, здесь все просто. Занимаясь спортом, вы без проблем сможете поднимать тяжести, проходить большие расстояния, подниматься на 14 этаж без одышки, пробегать большое расстояние, опаздывая на работу. Это тоже приносит удовольствие, да еще какое!

Причина 3. Достижения в других областях

         Занятия спортом помогают активизировать не только работу мышц, сердца, и прочее, прочее. Мозг тоже становится более активным. Кроме того, при регулярных занятиях спортом развивается сила воли, упорство, желание жить и стремление к новым целям во всевозможных отраслях деятельности. А все эти качества позволяют добиваться успеха и в других сферах.

Причина 4. Близкие люди

        Вряд ли кому-то понравится то, что вы выглядите, как...эээ...ну, как бочонок с пивом. Самое плохое то, что лишний вес приходит вовсе незаметно. Сначала один килограмм, вроде все нормально, потом второй... А потом близкие люди уже вас просто не узнают. И нет гарантии, что с вами по-прежнему приятно общаться, если вы и с кресла встаете с трудом. Особенно здесь есть о чем задуматься женатым парням и замужним девушкам.

Причина 5. Самоудовлетворение своих амбиций

       Пятая причина проистекает из четырех предыдущих. В общем-то, глядя в зеркало, где видны все лишние килограммы, вряд ли мы получаем от увиденного удовольствие. А вот если мы находимся в отличной спортивной форме, то простой взгляд на себя в зеркало способен повысить настроение. А ведь в жизни не так и много радостных моментов, а здесь мы можем добавить еще один, правда?

        В общем - спорт это не только необходимость, но еще и удовольствие, как для себя, так и для других. Кроме того, никто не заставляет тренироваться так, как тренируются профессиональные спортсмены. Во всем нужна мера, и здесь это утверждение также актуально.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://run46.ru/2012-06-26-07-05-23#sigProGalleriaae87daa32f

Прочитано 4694 раз
Денис Сергеевич Ермаков

Сайт: run46.ru Эл. почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Медиа

Небольшая лекция
Другие материалы в этой категории: Твой первый марафон »

Комментарии   

+1 #1 Ольга Григорьевна Ермакова 03.09.2014 23:53
Очень полезная и познавательная статья, надеюсь Железногорский народ оценит!

У вас нет прав для написания комментария

шаблоны joomla на templete.ru

Беговые места
Обзор трасс Железногорска

Экипировка
В чём начать бегать?

Марафоны мира
Самые массовые забеги планеты

Фотоконтент наших пользователей

Мотивация к ЗОЖ...

Видео от SkiRun

Закладка на сайт у вас в соц. сети

Отправить в FacebookОтправить в GoogleОтправить в TwitterОтправить в Мой Мир@Mail.RuОтправить в ОдноклассникиОтправить в ВКонтактеОтправить в Я.ру